Directorio de funcionarios

Directorio de funcionarios

-

La Superintendencia publica el directorio de los funcionarios de la entidad. Consulte las siguientes opciones:

- Directorio servidores públicos - consulta Sigep  (información del Sistema de Información y Gestión del Empleo Público)   

A continuación podrá consultar el correo electrónico, número telefónico y extensión de los funcionarios del nivel directivo de la entidad.  


DEPENDENCIA NOMBRE CARGO CORREO PBX - EXTENSIÓN 
Despacho Rutty Paola Ortiz Jara  Superintendente rportiz@superservicios.gov.co 6913005 - 2308
Secretaría General  Marina Montes Álvarez Secretaria General mmontes@superservicios.gov.co 6913005 - 2408
Dirección Financiera Edudes Soler Sanabria  Director esoler@superservicios.gov.co 6913005 - 2828
Dirección Administrativa  María Paula Farías Quintana  Director mfarias@superservicios.gov.co 6913005 - 2323
Dirección de Intervenidas  y en Liquidación Lucía Hernández Restrepo Director lhernand@superservicios.gov.co 6913005 - 2310

Delegada  Acueducto Alcantarillado y Aseo    Liliana García Velásquez                 Superintendente Delegado lgvelasquez@superservicios.gov.co 6913005 - 2343
Dirección Técnica de Gestión de AAA Ligia Bibiana Guerrero Peñarette Director Técnico bguerrero@superservicios.gov.co 6913005 - 2995
Dirección Técnica de Gestión de Aseo  María Eugenia Sierra Botero Director Técnico mesierra@superservicios.gov.co 6913005 - 2352
Dirección de investigaciones Carlos Andres Bernal Casas Director  cabernal@superservicios.gov.co 6913005 - 2300

Delegada Energía y Gas Combustible      José Plata Puyana  Superintendente Delegado jplata@superservicios.gov.co 6913005 - 2343
Dirección Técnica de Gestión de Energía Diego Ossa Urrea  Director Técnico  daossa@superservicios.gov.co 6913005 - 2517
Dirección Técnica de Gestión de Gas Juan Camilo Turmequé  Director Técnico  jcmartinez@superservicios.gov.co 6913005 - 5615
Dirección de investigaciones Diana Fernández Director dmfernandez@superservicios.gov.co 6913005 - 2372

Dirección General Territorial                     Jenny Lindo Díaz Directora General Territorial  jlindo@superservicios.gov.co 6913005 - 2192
Dirección Territorial Norte / Barranquilla Gustavo Adolfo De La Rosa Director Territorial  gdelarosa@superservicios.gov.co 6913005 - 2010
Dirección Territorial Centro / Bogotá Walter Romero Álvarez Director Territorial (e)  wromero@superservicios.gov.co  3550855 - 2368
Dirección Territorial Oriente / Bucaramanga Hernán Rodríguez Guerrero          Director Territorial  hrodriguez@superservicios.gov.co 6913005 - 2801
Dirección Territorial Occidente / Medellín Bernando Arboleda Garzón Director Territorial  barboleda@superservicios.gov.co (4) 4124477
Dirección Territorial Suroccidente / Cali David Alfonso Andrade Director Territorial  dandrade@superservicios.gov.co 6530022-2600

Oficina de Informática                             José Alfredo Ruiz Peralta Jefe de Oficina  jruizp@superservicios.gov.co 6913005 - 2901
Oficina de Control Interno Miryam Herrera Duran Jefe de Oficina  myherrera@superservicios.gov.co 6913005 - 2363
Oficina de Control Disciplinario Interno Magda Castañeda Gutiérrez Jefe de Oficina mcastaneda@superservicios.gov.co 6913005 - 2374
Oficina Asesora Jurídica  Ana María Velásquez Jefe de Oficina (e) amvelasquez@superservicios.gov.co  6913005 - 2328
Oficina Asesora de Planeación  Lida Cubillos Hernández Jefe de Oficina  lcubillos@superservicios.gov.co 6913005 - 2431
< Array